Победители и номинанты конкурса СеЗаМ 2017
Названия материалов кликабельны. Чтобы ознакомиться с работой, наведите курсор и нажмите кнопку мыши.
«Право на позицию» (журналистское мастерство)
«Лучший публицистический текстовой материал (печатные и интернет-медиа, включая блогеров)»
Номинанты:
Анна Санкина, публикация «Бездомные», газета "МК в Вологде. В Череповце», г. Вологда
Ирина Белова, публикация «Почему наши подростки не хотят жить?», газета "Речь", г. Череповец
Ольга Юдина, "Жить хочешь - подпишешь", "Российская газета" – Северо-Запад, Санкт-Петербург
Победитель:
Анна Санкина, публикация «Бездомные», газета "МК в Вологде. В Череповце", г. Вологда
«Лучшая телевизионная передача»
Номинанты:
Телепрограмма «Всходы коммунизма», телеканал «ТВ-21», Мурманск
Телепередача «Заметки на белых полях», ГТРК «Мурман», г. Мурманск
Виталий Михайлов, телепередача «Божья застава» (программа «Захолустье»), ГТРК «Псков», г. Псков
Победитель:
Телепрограмма «Всходы коммунизма», ТВ-21, г. Мурманск
«Лучшая радиопередача»
Номинанты:
Светлана Васильева, радиопередача «Кривотолки», «Радио России»-Псков
Татьяна Шидловская, радиопередача «Мечтать не вредно», «Радио России»-Карелия
Елена Лодыгина, цикл радиопередач на коми языке, радиоканал «Юрган», Сыктывкар
Победитель:
Светлана Васильева, радиопередача «Кривотолки», «Радио России» - Псков
«Лучший фотоматериал»
Номинанты:
Альберт Людвиг, фоторепортаж «Сила Заполярья», Информационное агентство «НАО-24», Нарьян-Мар
Михаил Глущенко, фоторепортаж «Прорыв линии «Пантера», газета «Комсомольская правда» -Псков, г. Псков
Валентина Певцова, фоторепортаж «Сильные духом», Информационное агентство «Вологда регион», г. Вологда
Победитель:
Альберт Людвиг, фоторепортаж «Сила Заполярья», Информационное агентство «НАО-24», Нарьян-Мар
«Время добрых дел» (успешные социальные кейсы)
«Лучший мультимедийный проект»
Номинанты:
Проект "Путеводитель по Карелии", ГТРК «Карелия», г. Петрозаводск
Александр Михайлов, проект «Псковские викинги», Псковское агентство информации, г. Псков
Победитель:
Александр Михайлов, проект «Псковские викинги», Псковское агентство информации, г. Псков
«Стартап года»
Победитель:
Интернет-телевидение «35 ТВ», г. Вологда
«Лучшая журналистская акция»
Номинанты:
Акция «В них история целой страны», газета «Сельская правда», г. Грязовец
Акция «Вернуться домой», Новгородское областное телевидение, г. Великий Новгород
Радиомарафон "Миллион против рака", Радиостанция "Балтик Плюс", г. Калининград
Победитель:
Радиомарафон "Миллион против рака", Радиостанция "Балтик Плюс", г. Калининград
«Время добрых дел» (успешные социальные кейсы)
«Лучшая публикация/передача (серия публикаций/передач) на социальную тему»
Номинанты:
Алиса Агранович, проект «Сильные и красивые», Информационное агентство "Республика", г. Петрозаводск
Татьяна Никуличева, телепередача "Лыжи мечты", телеканал «Народное телевидение "Хибины", г. Кировск, Мурманская область
Александр Паутов, публикация "Как попасть в Администрацию Президента с помощью бензопилы и гармони", газета "Голос Череповца", г. Череповец, Вологодская область
Победитель:
Алиса Агранович, проект «Сильные и красивые», Информационное агентство "Республика", г. Петрозаводск
«Лучший материал на тему работы по улучшению экологической ситуации (Год Экологии в России)»
Номинанты:
Серия публикаций «Край морошковый», газета «Мурманский вестник», г. Мурманск
Роман Истомин, телепередача «Приполярный TransUral», телеканал «Юрган», Сыктывкар
Иван Марков, публикация «Ударный ремонт в Калининграде: сделали тротуары – деревья засохли», «Комсомольская правда» – Калининград
Победитель:
Иван Марков, публикация «Ударный ремонт в Калининграде: сделали тротуары – деревья засохли», «Комсомольская правда» – Калининград
«Лучший материал о молодежных проектах на местах»
Номинанты:
Телепередача «Кванториум», ГТРК "Славия", г. Великий Новгород
Юрий Скородумов, публикация "Мы хотим разобраться", газета «Аргументы и Факты в Архангельске»
Победитель:
Телепередача «Кванториум», ГТРК «Славия», г. Великий Новгород
Специальные призы
Премия Президентской библиотеки: лучший материал на тему сохранения исторического наследия.
Номинанты:
Цикл телепрограмм "Петроград 17-го", Телеканал "Россия 1 -Санкт-Петербург"
Победитель:
Цикл телепрограмм "Петроград 17-го", Телеканал "Россия 1 -Санкт-Петербург"
Специальный приз отеля «Амбассадор»
Телеканал «Россия 1» – Санкт-Петербург» (ГТРК «Санкт-Петербург»), телепередача «Воспитание Петергофом»
Премия Губернатора Новгородской области и Российского Ганзейского Союза Нового времени: за организацию международного сотрудничества масс-медиа.
Номинанты:
Наталья Трофимова, публикация «Розы, куклы и мыльные пузыри», газета «Северный рабочий», г. Северодвинск, Архангельская область
Евгений Спиваков, Андрей Омельченко, фильм «Убить прошлое», телеканал «Россия 1»- Калининград
Ульяна Ловыгина, «Ганза районного масштаба», Псковское агентство информации, г. Псков
Победитель:
Наталья Трофимова, «Розы, куклы и мыльные пузыри», газета «Северный рабочий», г. Северодвинск, Архангельская область
Премия полномочного представителя Президента РФ в СЗФО
Специальный диплом жюри
За преданность профессии
Нуякшев Владимир Алексеевич, собственный корреспондент ТАСС по Калининградской области
ПРЕМИЯ ГОДА
Телепрограмма «Ленинградское время. Новый формат» Телекомпания ЛОТ, Ленинградская область